課程

共123項資料

排列方式

課程種類 課程編號 課程名稱 上課日期 上課時間 上課地點 堂數 學費 對象年齡 對象班級 名額 導師 留位
課程種類
恆常班
課程編號
1001
課程名稱
上課日期
02/01/2021 - 31/12/2021
(一至三)
上課時間
10:00am - 08:00pm
上課地點
B107
堂數
0
學費
$0
(每堂)
對象年齡
4 歲或以上
對象班級
 
名額
1
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1002
課程名稱
上課日期
02/01/2021 - 31/12/2021
(五至六)
上課時間
03:30pm - 08:00pm
上課地點
B107
堂數
0
學費
$0
(每堂)
對象年齡
4 歲或以上
對象班級
 
名額
1
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1115
課程名稱
上課日期
08/10/2021 - 26/11/2021
(五)
上課時間
04:00pm - 05:00pm
(1hrs)
上課地點
B110
堂數
8
學費
$120
(每堂)
對象年齡
3 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
16
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1116
課程名稱
上課日期
08/10/2021 - 26/11/2021
(五)
上課時間
05:00pm - 06:00pm
(1hrs)
上課地點
B110
堂數
8
學費
$125
(每堂)
對象年齡
4 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
16
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1101
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
09:30am - 10:30am
(1hrs)
上課地點
B110
堂數
9
學費
$125
(每堂)
對象年齡
3 歲或以上
(幼兒)
對象班級
 
名額
16
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1102
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
10:30am - 11:30am
(1hrs)
上課地點
B110
堂數
9
學費
$150
(每堂)
對象年齡
6 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
16
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1103
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
11:15am - 12:00pm
(45mins)
上課地點
B110
堂數
9
學費
$125
(每堂)
對象年齡
4 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
16
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1104
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
12:00am - 01:00pm
(1hrs)
上課地點
B110
堂數
9
學費
$130
(每堂)
對象年齡
4.5 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
16
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1108
課程名稱
上課日期
04/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
03:15pm - 04:45pm
(1hrs)
上課地點
B111
堂數
9
學費
$150
(每堂)
對象年齡
5 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
16
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1113
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
04:45pm - 05:45pm
(1hrs)
上課地點
B111
堂數
9
學費
$125
(每堂)
對象年齡
3 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
16
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1114
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
02:00pm - 03:00pm
(1hrs)
上課地點
B110
堂數
9
學費
$180
(每堂)
對象年齡
10 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
16
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1107
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
03:00pm - 04:00pm
(1hrs)
上課地點
B111
堂數
9
學費
$110
(每堂)
對象年齡
4.5 - 6 歲
(兒童)
對象班級
 
名額
16
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1106
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
04:00pm - 05:30pm
(1hrs)
上課地點
B111
堂數
9
學費
$218
(每堂)
對象年齡
13 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
16
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1145
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
02:00pm - 03:00pm
(1hrs)
上課地點
B111
堂數
9
學費
$140
(每堂)
對象年齡
10 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
16
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1203
課程名稱
上課日期
04/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
09:15am - 10:15am
(1hrs)
上課地點
B109
堂數
9
學費
$86
(每堂)
對象年齡
6 - 10 歲
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1204
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
10:30am - 11:30am
(1hrs)
上課地點
B109
堂數
9
學費
$84
(每堂)
對象年齡
4 - 8 歲
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1216
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
11:45am - 12:45pm
(1hrs)
上課地點
B109
堂數
9
學費
$86
(每堂)
對象年齡
4 - 8 歲
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1208
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
01:45pm - 02:45pm
(1hrs)
上課地點
B109
堂數
9
學費
$86
(每堂)
對象年齡
4 - 8 歲
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1209
課程名稱
上課日期
04/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
03:00pm - 04:00pm
(1hrs)
上課地點
B109
堂數
9
學費
$86
(每堂)
對象年齡
4 - 8 歲
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1210
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
04:15pm - 05:15pm
(1hrs)
上課地點
B109
堂數
8
學費
$84
(每堂)
對象年齡
4 - 8 歲
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1201
課程名稱
上課日期
07/10/2021 - 25/11/2021
(四)
上課時間
04:45pm - 05:45pm
(1hrs)
上課地點
B105
堂數
7
學費
$65
(每堂)
對象年齡
3 - 4.5 歲
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1202
課程名稱
上課日期
07/10/2021 - 25/11/2021
(四)
上課時間
06:00pm - 07:00pm
(1hrs)
上課地點
B105
堂數
7
學費
$65
(每堂)
對象年齡
5 - 7.5 歲
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1212
課程名稱
上課日期
03/09/2021 - 29/10/2021
(五)
上課時間
04:45pm - 05:45pm
(1hrs)
上課地點
B105
堂數
8
學費
$76
(每堂)
對象年齡
3 - 4.5 歲
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1213
課程名稱
上課日期
03/09/2021 - 29/10/2021
(五)
上課時間
06:00pm - 07:00pm
(1hrs)
上課地點
B105
堂數
8
學費
$76
(每堂)
對象年齡
7 - 12 歲
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1214
課程名稱
上課日期
05/09/2021 - 31/10/2021
(日)
上課時間
09:30am - 11:00am
(1hrs30mins)
上課地點
B104
堂數
9
學費
$120
(每堂)
對象年齡
6 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1215
課程名稱
上課日期
05/09/2021 - 31/10/2021
(日)
上課時間
11:15am - 12:45pm
(1hrs30mins)
上課地點
B104
堂數
9
學費
$120
(每堂)
對象年齡
6 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1220
課程名稱
上課日期
04/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
09:15am - 10:45am
(1hrs30mins)
上課地點
B104
堂數
9
學費
$120
(每堂)
對象年齡
6 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1217
課程名稱
上課日期
04/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
11:00am - 12:30pm
(1hrs30mins)
上課地點
B104
堂數
9
學費
$120
(每堂)
對象年齡
6 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1224
課程名稱
上課日期
04/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
02:00pm - 03:30pm
(1hrs30mins)
上課地點
B104
堂數
9
學費
$120
(每堂)
對象年齡
6 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1221
課程名稱
上課日期
03/09/2021 - 29/10/2021
(五)
上課時間
04:00pm - 05:30pm
(1hrs30mins)
上課地點
B104
堂數
8
學費
$120
(每堂)
對象年齡
6 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1222
課程名稱
上課日期
03/09/2021 - 29/10/2021
(五)
上課時間
05:45pm - 07:15pm
(1hrs30mins)
上課地點
B104
堂數
8
學費
$120
(每堂)
對象年齡
6 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1406
課程名稱
上課日期
07/08/2021 - 23/10/2021
(六)
上課時間
12:00pm - 01:00pm
(1hrs)
上課地點
B105
堂數
12
學費
$850
對象年齡
6 - 9 歲
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1501
課程名稱
上課日期
04/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
09:30am - 10:30am
(1hrs)
上課地點
B201
堂數
9
學費
$115
(每堂)
對象年齡
4 - 9 歲
對象班級
 
名額
8
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1502
課程名稱
上課日期
04/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
10:30am - 11:30am
(1hrs)
上課地點
B201
堂數
9
學費
$115
(每堂)
對象年齡
4 - 9 歲
對象班級
 
名額
8
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1509
課程名稱
上課日期
04/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
11:30am - 12:30pm
(1hrs)
上課地點
B201
堂數
9
學費
$115
(每堂)
對象年齡
4 - 9 歲
對象班級
 
名額
8
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1517
課程名稱
上課日期
04/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
12:30pm - 01:30pm
(1hrs)
上課地點
B201
堂數
9
學費
$115
(每堂)
對象年齡
4 - 9 歲
對象班級
 
名額
8
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1516
課程名稱
上課日期
04/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
01:30pm - 02:30pm
(1hrs)
上課地點
B201
堂數
9
學費
$115
(每堂)
對象年齡
4 - 9 歲
對象班級
 
名額
8
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1505
課程名稱
上課日期
04/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
03:00pm - 04:00pm
(1hrs)
上課地點
B201
堂數
9
學費
$115
(每堂)
對象年齡
4 - 9 歲
對象班級
 
名額
8
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1601
課程名稱
上課日期
01/09/2021 - 27/10/2021
(三)
上課時間
04:15pm - 05:15pm
(1hrs)
上課地點
健身室
堂數
8
學費
$118
(每堂)
對象年齡
3 - 8 歲
對象班級
 
名額
15
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1602
課程名稱
上課日期
01/09/2021 - 27/10/2021
(三)
上課時間
05:15pm - 06:15pm
(1hrs)
上課地點
健身室
堂數
8
學費
$118
(每堂)
對象年齡
3 - 8 歲
對象班級
 
名額
15
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1604
課程名稱
上課日期
03/09/2021 - 29/10/2021
(五)
上課時間
04:00pm - 05:00pm
(1hrs)
上課地點
健身室
堂數
8
學費
$118
(每堂)
對象年齡
3 - 8 歲
對象班級
 
名額
15
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1618
課程名稱
上課日期
07/09/2021 - 26/10/2021
(二)
上課時間
05:00pm - 06:00pm
(1hrs)
上課地點
健身室
堂數
7
學費
$118
(每堂)
對象年齡
3 - 8 歲
對象班級
 
名額
15
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1619
課程名稱
上課日期
07/09/2021 - 26/10/2021
(二)
上課時間
06:00pm - 07:30pm
(1hrs30mins)
上課地點
健身室
堂數
7
學費
$158
(每堂)
對象年齡
7 - 15 歲
對象班級
 
名額
15
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1920
課程名稱
上課日期
07/09/2021 - 26/10/2021
(二)
上課時間
04:00pm - 05:00pm
(1hrs)
上課地點
健身室
堂數
7
學費
$118
(每堂)
對象年齡
4 - 12 歲
對象班級
 
名額
15
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1606
課程名稱
上課日期
06/09/2021 - 25/10/2021
(一)
上課時間
04:30pm - 05:30pm
(1hrs)
上課地點
健身室
堂數
8
學費
$118
(每堂)
對象年齡
4 - 12 歲
對象班級
 
名額
15
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1603
課程名稱
上課日期
06/09/2021 - 25/10/2021
(一)
上課時間
05:30pm - 06:30pm
(1hrs)
上課地點
健身室
堂數
8
學費
$118
(每堂)
對象年齡
4 - 12 歲
對象班級
 
名額
15
導師
留位
 
課程種類
恆常班
課程編號
1610
課程名稱
上課日期
01/09/2021 - 27/10/2021
(三)
上課時間
06:30pm - 08:00pm
(1hrs30mins)
上課地點
健身室
堂數
8
學費
$74
(每堂)
對象年齡
5 - 14 歲
對象班級
 
名額
已截止
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1615
課程名稱
上課日期
03/09/2021 - 29/10/2021
(五)
上課時間
06:30pm - 07:30pm
(1hrs)
上課地點
B110
堂數
8
學費
$52
(每堂)
對象年齡
5 - 14 歲
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1613
課程名稱
上課日期
03/09/2021 - 29/10/2021
(五)
上課時間
07:30pm - 08:30pm
(1hrs)
上課地點
B110
堂數
8
學費
$52
(每堂)
對象年齡
5 - 14 歲
對象班級
 
名額
12
導師
留位
 
課程種類
恆常班
課程編號
1616
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
10:00am - 11:30am
(1hrs30mins)
上課地點
B111
堂數
9
學費
$74
(每堂)
對象年齡
4 - 12 歲
對象班級
 
名額
已截止
導師
留位
 
課程種類
恆常班
課程編號
1617
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
11:30am - 01:00pm
(1hrs30mins)
上課地點
B111
堂數
9
學費
$74
(每堂)
對象年齡
4 - 12 歲
對象班級
 
名額
已截止
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1626
課程名稱
上課日期
04/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
02:00pm - 03:30pm
(1hrs30mins)
上課地點
B210
堂數
9
學費
$74
(每堂)
對象年齡
4 - 12 歲
對象班級
 
名額
15
導師
留位
 
課程種類
恆常班
課程編號
1627
課程名稱
上課日期
04/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
03:30pm - 05:00pm
(1hrs30mins)
上課地點
B210
堂數
9
學費
$74
(每堂)
對象年齡
4 - 12 歲
對象班級
 
名額
已截止
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1614
課程名稱
上課日期
03/09/2021 - 29/10/2021
(五)
上課時間
08:30pm - 09:30pm
(1hrs)
上課地點
B110
堂數
8
學費
$52
(每堂)
對象年齡
5 - 14 歲
對象班級
 
名額
15
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1623
課程名稱
上課日期
03/09/2021 - 29/10/2021
(五)
上課時間
07:00pm - 08:00pm
(1hrs)
上課地點
B209
堂數
8
學費
$105
(每堂)
對象年齡
6 - 12 歲
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1624
課程名稱
上課日期
03/09/2021 - 29/10/2021
(五)
上課時間
08:00pm - 09:00pm
(1hrs)
上課地點
B209
堂數
8
學費
$105
(每堂)
對象年齡
6 - 12 歲
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1704
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
12:00pm - 01:00pm
(1hrs)
上課地點
B204
堂數
9
學費
$90
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.1
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1705
課程名稱
上課日期
18/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
01:00pm - 02:00pm
(1hrs)
上課地點
B204
堂數
7
學費
$95
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.2
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1706
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
02:00pm - 03:00pm
(1hrs)
上課地點
B204
堂數
9
學費
$100
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.3
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1707
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
03:00pm - 04:00pm
(1hrs)
上課地點
B204
堂數
9
學費
$105
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.4
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1708
課程名稱
上課日期
18/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
04:00pm - 05:00pm
(1hrs)
上課地點
B204
堂數
7
學費
$107
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.5
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1709
課程名稱
上課日期
18/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
05:00pm - 06:00pm
(1hrs)
上課地點
B204
堂數
7
學費
$110
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.6
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1715
課程名稱
上課日期
14/09/2021 - 28/09/2021
(二)
上課時間
04:45pm - 06:00pm
(1hrs15mins)
上課地點
B205
堂數
3
學費
$209
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.6
名額
11
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1733
課程名稱
上課日期
16/09/2021 - 30/09/2021
(四)
上課時間
03:30pm - 04:45pm
(1hrs15mins)
上課地點
B205
堂數
3
學費
$209
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.6
名額
11
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1717
課程名稱
上課日期
17/09/2021 - 24/09/2021
(五)
上課時間
03:30pm - 04:45pm
(1hrs15mins)
上課地點
B205
堂數
2
學費
$195
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.5
名額
11
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1726
課程名稱
上課日期
18/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
12:00pm - 01:00pm
(1hrs)
上課地點
B205
堂數
7
學費
$129
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.2
名額
11
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1719
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
01:00pm - 02:00pm
(1hrs)
上課地點
B205
堂數
9
學費
$120
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.1
名額
11
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1720
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
02:00pm - 03:00pm
(1hrs)
上課地點
B205
堂數
9
學費
$148
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.4
名額
11
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1721
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
03:00pm - 04:00pm
(1hrs)
上課地點
B205
堂數
9
學費
$142
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.3
名額
11
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1716
課程名稱
上課日期
18/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
04:00pm - 05:00pm
(1hrs)
上課地點
B205
堂數
7
學費
$167
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.6
名額
11
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1724
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
05:00pm - 06:00pm
(1hrs)
上課地點
B205
堂數
9
學費
$156
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.5
名額
11
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1728
課程名稱
上課日期
13/09/2021 - 27/09/2021
(一)
上課時間
03:15pm - 04:30pm
(1hrs15mins)
上課地點
B205
堂數
3
學費
$260
(每堂)
對象年齡
對象班級
F.4
名額
11
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1737
課程名稱
上課日期
13/09/2021 - 27/09/2021
(一)
上課時間
04:30pm - 05:45pm
(1hrs15mins)
上課地點
B205
堂數
3
學費
$260
(每堂)
對象年齡
對象班級
F.3
名額
11
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1718
課程名稱
上課日期
17/09/2021 - 24/09/2021
(五)
上課時間
03:00pm - 04:15pm
(1hrs15mins)
上課地點
B205
堂數
2
學費
$260
(每堂)
對象年齡
對象班級
F.2
名額
11
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1723
課程名稱
上課日期
18/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
10:45am - 12:00pm
(1hrs15mins)
上課地點
B206
堂數
7
學費
$260
(每堂)
對象年齡
對象班級
F.1
名額
11
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1714
課程名稱
上課日期
14/09/2021 - 28/09/2021
(二)
上課時間
03:45pm - 04:45pm
(1hrs15mins)
上課地點
B205
堂數
5
學費
$238
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.5
名額
5
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1734
課程名稱
上課日期
16/09/2021 - 30/09/2021
(四)
上課時間
05:00pm - 06:00pm
(1hrs)
上課地點
B205
堂數
3
學費
$238
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.5
名額
5
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1731
課程名稱
上課日期
16/09/2021 - 30/09/2021
(四)
上課時間
06:00pm - 07:00pm
(1hrs)
上課地點
B205
堂數
3
學費
$238
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.6
名額
5
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
2901
課程名稱
上課日期
01/09/2021 - 15/09/2021
(三)
上課時間
10:30am - 12:00pm
(1hrs30mins)
上課地點
B104
堂數
3
學費
$250
(每堂)
對象年齡
18 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
8
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
2905
課程名稱
上課日期
07/09/2021 - 28/10/2021
(二)
上課時間
08:00pm - 09:30pm
(1hrs30mins)
上課地點
B104
堂數
3
學費
$250
(每堂)
對象年齡
18 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
8
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
2101
課程名稱
上課日期
07/09/2021 - 26/10/2021
(二)
上課時間
09:30am - 11:30am
(2hrs)
上課地點
B104
堂數
8
學費
$150
(每堂)
對象年齡
16 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
2105
課程名稱
上課日期
06/09/2021 - 25/10/2021
(一)
上課時間
09:15am - 11:15am
(2hrs)
上課地點
B104
堂數
8
學費
$140
(每堂)
對象年齡
16 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
2106
課程名稱
上課日期
06/09/2021 - 25/10/2021
(一)
上課時間
11:20am - 01:20pm
(2hrs)
上課地點
B104
堂數
8
學費
$140
(每堂)
對象年齡
16 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1223
課程名稱
上課日期
03/09/2021 - 29/10/2021
(五)
上課時間
07:30pm - 09:00pm
(1hrs30mins)
上課地點
B104
堂數
8
學費
$120
(每堂)
對象年齡
16 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
2406
課程名稱
上課日期
03/09/2021 - 29/10/2021
(五)
上課時間
09:30am - 11:00am
(1hrs30mins)
上課地點
健身室
堂數
8
學費
$55
(每堂)
對象年齡
16 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
21
導師
留位
 
課程種類
恆常班
課程編號
2407
課程名稱
上課日期
03/09/2021 - 29/10/2021
(五)
上課時間
11:00am - 12:30pm
(1hrs30mins)
上課地點
健身室
堂數
8
學費
$55
(每堂)
對象年齡
16 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
已截止
導師
留位
 
課程種類
恆常班
課程編號
2401
課程名稱
上課日期
01/09/2021 - 27/10/2021
(三)
上課時間
11:00am - 12:15pm
(1hrs15mins)
上課地點
健身室
堂數
9
學費
$75
(每堂)
對象年齡
16 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
已截止
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
2209
課程名稱
上課日期
02/09/2021 - 28/10/2021
(四)
上課時間
09:15am - 10:45am
(1hrs30mins)
上課地點
B110
堂數
8
學費
$110
(每堂)
對象年齡
16 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
2217
課程名稱
上課日期
02/09/2021 - 28/10/2021
(四)
上課時間
10:45am - 12:15pm
(1hrs30mins)
上課地點
B110
堂數
8
學費
$110
(每堂)
對象年齡
16 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
2207
課程名稱
上課日期
08/10/2021 - 26/11/2021
(五)
上課時間
09:15am - 10:45am
(1hrs30mins)
上課地點
B110
堂數
8
學費
$110
(每堂)
對象年齡
16 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
2208
課程名稱
上課日期
03/09/2021 - 29/10/2021
(五)
上課時間
10:45am - 12:15pm
(1hrs30mins)
上課地點
B110
堂數
8
學費
$110
(每堂)
對象年齡
16 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1105
課程名稱
上課日期
02/10/2021 - 27/11/2021
(六)
上課時間
12:45pm - 01:45pm
(1hrs)
上課地點
B110
堂數
9
學費
$200
(每堂)
對象年齡
對象班級
 
名額
16
導師
留位
課程種類
聖誔節班
課程編號
9001
課程名稱
上課日期
28/12/2021 - 29/12/2021
(二至三)
上課時間
09:15am - 11:15am
(2hrs)
上課地點
B209
堂數
2
學費
$720
對象年齡
5 - 7 歲
(兒童)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
聖誔節班
課程編號
9002
課程名稱
上課日期
28/12/2021 - 29/12/2021
(二至三)
上課時間
11:30am - 01:30pm
(2hrs)
上課地點
B209
堂數
2
學費
$640
對象年齡
5 - 7 歲
(兒童)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
聖誔節班
課程編號
9003
課程名稱
上課日期
28/12/2021 - 29/12/2021
(二至三)
上課時間
02:15pm - 04:15pm
(2hrs)
上課地點
B209
堂數
2
學費
$720
對象年齡
8 - 10 歲
(兒童)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
聖誔節班
課程編號
9004
課程名稱
上課日期
28/12/2021 - 29/12/2021
(二至三)
上課時間
04:30pm - 06:30pm
(2hrs)
上課地點
B209
堂數
2
學費
$640
對象年齡
8 - 10 歲
(兒童)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
2302
課程名稱
上課日期
05/10/2021 - 30/11/2021
(二)
上課時間
09:15am - 10:45am
(1hrs30mins)
上課地點
健身室
堂數
9
學費
$95
(每堂)
對象年齡
14 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
18
導師
留位
課程種類
聖誔節班
課程編號
9005
課程名稱
上課日期
22/12/2021
(三)
上課時間
09:30am - 11:00am
(1hrs30mins)
上課地點
B109
堂數
1
學費
$120
對象年齡
4 - 6 歲
(幼兒)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
2303
課程名稱
上課日期
05/10/2021 - 30/11/2021
(二)
上課時間
10:45am - 12:15pm
(1hrs30mins)
上課地點
健身室
堂數
9
學費
$95
(每堂)
對象年齡
14 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
18
導師
留位
課程種類
聖誔節班
課程編號
9006
課程名稱
上課日期
22/12/2021
(三)
上課時間
02:00pm - 03:30pm
(1hrs30mins)
上課地點
B109
堂數
1
學費
$120
對象年齡
6 - 12 歲
(兒童)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
2306
課程名稱
上課日期
06/10/2021 - 24/11/2021
(三)
上課時間
09:15am - 10:45am
(1hrs30mins)
上課地點
健身室
堂數
8
學費
$95
(每堂)
對象年齡
14 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
18
導師
留位
課程種類
聖誔節班
課程編號
9007
課程名稱
上課日期
23/12/2021
(四)
上課時間
09:30am - 11:30am
(1hrs30mins)
上課地點
B109
堂數
1
學費
$120
對象年齡
4 - 6 歲
(幼兒)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
2307
課程名稱
上課日期
07/10/2021 - 25/11/2021
(四)
上課時間
09:30am - 11:00am
(1hrs30mins)
上課地點
健身室
堂數
7
學費
$95
(每堂)
對象年齡
14 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
18
導師
留位
課程種類
聖誔節班
課程編號
9008
課程名稱
上課日期
23/12/2021
(四)
上課時間
02:00pm - 03:30pm
(1hrs30mins)
上課地點
B109
堂數
1
學費
$120
對象年齡
6 - 12 歲
(兒童)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
2305
課程名稱
上課日期
07/10/2021 - 25/11/2021
(四)
上課時間
08:15pm - 09:45pm
(1hrs30mins)
上課地點
健身室
堂數
7
學費
$95
(每堂)
對象年齡
14 歲或以上
(成人)
對象班級
 
名額
18
導師
留位
課程種類
聖誔節班
課程編號
9009
課程名稱
上課日期
22/12/2021 - 23/12/2021
(三至四)
上課時間
04:00pm - 05:00pm
(1hrs)
上課地點
B109
堂數
2
學費
$220
對象年齡
6 - 12 歲
(兒童)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
2501
課程名稱
上課日期
07/09/2021 - 28/10/2021
(二)
上課時間
07:45pm - 09:45pm
(2hrs)
上課地點
健身室
堂數
8
學費
$74
(每堂)
對象年齡
13 歲或以上
(兒童)
對象班級
 
名額
20
導師
留位
課程種類
聖誔節班
課程編號
9010
課程名稱
上課日期
22/12/2021 - 23/12/2021
(三至四)
上課時間
11:30am - 01:00pm
(1hrs)
上課地點
B109
堂數
2
學費
$220
對象年齡
4 - 6 歲
(幼兒)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1608
課程名稱
上課日期
05/09/2021 - 26/09/2021
(日)
上課時間
10:00am - 12:30pm
(1hrs30mins)
上課地點
B209
堂數
4
學費
$1280
(每堂)
對象年齡
5 - 8 歲
(兒童)
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1609
課程名稱
上課日期
03/10/2021 - 31/10/2021
(日)
上課時間
10:00am - 11:30am
(1hrs30mins)
上課地點
B209
堂數
5
學費
$1600
(每堂)
對象年齡
5 - 8 歲
(兒童)
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1109
課程名稱
上課日期
16/09/2021 - 28/10/2021
(四)
上課時間
06:00pm - 07:00pm
(1hrs)
上課地點
B111
堂數
6
學費
$100
(每堂)
對象年齡
6 - 12 歲
(兒童)
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1110
課程名稱
上課日期
16/09/2021 - 28/10/2021
(四)
上課時間
07:00pm - 08:00pm
(1hrs)
上課地點
B111
堂數
6
學費
$100
(每堂)
對象年齡
6 - 12 歲
(兒童)
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1611
課程名稱
上課日期
14/09/2021 - 26/10/2021
(二)
上課時間
05:00pm - 06:00pm
(1hrs)
上課地點
B209
堂數
6
學費
$150
(每堂)
對象年齡
4 - 6 歲
(幼兒)
對象班級
 
名額
10
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1612
課程名稱
上課日期
14/09/2021 - 26/10/2021
(二)
上課時間
06:00pm - 07:00pm
(1hrs)
上課地點
B209
堂數
6
學費
$150
(每堂)
對象年齡
7 - 10 歲
(兒童)
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1621
課程名稱
上課日期
04/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
12:00pm - 01:30pm
(1hrs30mins)
上課地點
B209
堂數
9
學費
$73
(每堂)
對象年齡
4 - 12 歲
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1622
課程名稱
上課日期
04/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
01:30pm - 03:00pm
(1hrs30mins)
上課地點
B209
堂數
9
學費
$73
(每堂)
對象年齡
4 - 12 歲
(兒童)
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1625
課程名稱
上課日期
16/09/2021 - 28/10/2021
(四)
上課時間
06:30pm - 08:00pm
(1hrs30mins)
上課地點
B111
堂數
6
學費
$73
(每堂)
對象年齡
4 - 12 歲
(兒童)
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1628
課程名稱
上課日期
17/09/2021 - 29/10/2021
(五)
上課時間
06:45pm - 07:45pm
(1hrs)
上課地點
B111
堂數
6
學費
$90
(每堂)
對象年齡
4 - 10 歲
對象班級
 
名額
12
導師
留位
課程種類
聖誔節班
課程編號
9011
課程名稱
上課日期
30/12/2021
(四)
上課時間
10:45am - 12:45pm
(2hrs)
上課地點
B105
堂數
1
學費
$250
對象年齡
(幼兒)
對象班級
K.2 - K.3
名額
13
導師
留位
課程種類
聖誔節班
課程編號
9012
課程名稱
上課日期
30/12/2021
(四)
上課時間
02:00pm - 04:00pm
(2hrs)
上課地點
B105
堂數
1
學費
$250
對象年齡
6 - 9 歲
對象班級
 
名額
13
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1513
課程名稱
上課日期
04/09/2021 - 30/10/2021
(六)
上課時間
04:00pm - 05:00pm
(1hrs)
上課地點
B201
堂數
9
學費
$115
(每堂)
對象年齡
4 - 9 歲
對象班級
 
名額
8
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1727
課程名稱
上課日期
13/09/2021 - 27/09/2021
(一)
上課時間
02:00pm - 03:15pm
(1hrs15mins)
上課地點
B205
堂數
3
學費
$260
(每堂)
對象年齡
對象班級
F.1
名額
11
導師
留位
課程種類
恆常班
課程編號
1732
課程名稱
上課日期
14/09/2021 - 28/09/2021
(二)
上課時間
06:00pm - 07:00pm
(1hrs)
上課地點
B206
堂數
3
學費
$238
(每堂)
對象年齡
對象班級
P.6
名額
5
導師
留位

會員須知︰

  • 已報名及繳費者(以下簡稱參加者)可以知會本單位想退出服務的意願,但不能少於服務舉行前六個工作天或以前提出申請,若本單位於有關活動已有候補者等候,則會安排由候補者補上,退出服務者需繳交手續費卅元正,本單位亦安排在十二個工作天內退回已繳交之費用;

 

  • 若本單位於有關活動沒有候補者,則參加者可以推薦合符該服務參加者資格的人士補上,本單位保留接納該候補人士的權利,若獲接納,則參加者需要繳交手續費卅元正;

 

  • 若沒有任何候補者,則參加者不能退出服務及取回己繳交之費用;

 

  • 若果本單位因應環境轉變而需要調動服務,因而引致參加者所參加的服務不能如期舉行,參加者可選擇參加其他服務,並將已繳交之費用轉到新的服務,參加者亦可選擇退回已繳交之費用,本單位安排在十二個工作天內退回已繳交之費用。
  •  為確保課程延續性,所有舊生不得插班。